66ea i6om hvb1 4wma ya40 gqea 8s4s hd5b 1pbj 15tt
问政江西:

定南县鹅公镇柱石村某干部低保扶贫不负责 态度恶劣
网友名字    旭日阳刚    发表于:2018-08-16 20:08:17

定南县鹅公镇柱石村某干部低保扶贫不负责,扶贫低保对象电话信息搞错,打电话向其说明。不但不负责还振振有词,还威胁说:你家的低保还要不要,只要我一句话你家的低保名额全都没有!说某单位认识有人,态度十分恶劣!村里很多符合低保对象的反而拿不到低保,名额全部被有关系的拿走,希望有关部门可以严查此事,给老百姓一个交代!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹅公镇人民政府 回复:

尊敬的网友“旭日阳刚”:
  您好!您在网站上反映的问题我镇已收到,并迅速派出了工作小组下到柱石村调查情况。由于您在网站上是匿名反映问题的,我们也一直想从多方与您取得联系以便进一步调查实际情况,但一直未果,您所反映的“柱石村某干部态度恶劣、不负责”问题无从查证。如果您在网上看到我们的回复,麻烦您与我们联系,好进一步查证您所反映的问题。对于您反映的“柱石村低保评选不真实”问题,我们的调查组经过实地调查,现答复如下:
  柱石村的低保评选严格按照《关于印发定南县最低生活保障工作操作规程的通知》(定府办发〔2016〕46号)文件要求执行,程序合规合法。一是由申请人自己提出低保申请;二是自收到申请后,我镇会派驻村干部及其他相关工作人员根据申请人提供的相关材料对申请人家庭经济状况和实际生活情况逐一进行上户调查核实,并按要求据实填写好《社会救助入户调查表》;三是所有的低保评议都必须经过民主听证程序,以村(居)为单位召开听证会,对申请人家庭经济状况调查结果客观性、真实性进行民主听证,没有经过听证程序或听证不过关的申请对象不得享受低保保障;四是所有的低保都必须经过“三级公示”,即村级民主听证会过后进行村级公示、提交镇级民主评议会过后进行镇级公示、提交县级民主评议会过后进行县级公示。
  最后,提前祝您新年愉快!身体健康!工作顺利!阖家欢乐!


            鹅公镇人民政府
           2018-08-16

回复时间:2018-08-16 14:25:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鹅公镇政府。

回复时间:2018-08-16 09:57:20


【网友留言】
  • 1
网友:鱼     2018-08-16 14:48:29发表评论:
一直关注这个事情,为鹅公镇人民政府点个赞!

网友:鱼     2018-08-16 16:51:47发表评论:
低保不是给了贫困户,而是给了关系户!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明